Пичко Наталья Сергеевна

1970 года рождения, окончила в 1999 году Санкт-Петербургский государственный университет культуры им. Н. К. Крупской по специальности «Культурология», кандидат культурологии с 2005 года, в 2010 году присвоено звание доцента по кафедре истории и культуры. В Усинском филиале Ухтинского государственного технического университета работает с 2001 года.

Опубликовано два методических пособия, 42 научные статьи по материалам международных конференций, 16 публикаций в изданиях, рекомендуемых ВАК Министерства Образования и науки РФ, семь монографий. Участвовала в разработке двух грантов.

С 2006 года курирует группы очного отделения Усинского филиала УГТУ. Входит в научно-экспертный совет журнала «Педагогика и современность» и редакционный совет журнала «Наука в 21 веке: вопросы, ответы, гипотезы». Является заведующей кафедры гуманитарных, естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин Усинского филиала УГТУ.

С 2008 года – представитель Уполномоченного по правам человека Республики Коми в г. Усинске.

С 2014 года – член Общественного совета при ОМВД России по г. Усинску.