Ищенко Галина Михайловна

Родилась 21 марта 1965 г. в с. Объячево Прилузского р-на Коми АССР.
     В 1987 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Математика».
     С 1987 года работала преподавателем Ухтинского индустриального института на кафедре высшей математики.
     С 2000 года работала старшим преподавателемв филиале УГТУ в г. Усинске. В 2008 году с отличием окончила Вятский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», получила второе высшее образование. В мае 2011 года была избрана по конкурсу доцентом кафедры высшей математики. В 2011 году прошла обучение на курсах повышения квалификации «Многомерный анализ данных» в г. Санкт-Петербург а ООО «Центр статистических технологий». В 2012 году прошла обучение и получила сертификат на курсах «Эконометрика» в г. Санкт-Петербург. Ведёт научно-исследовательскую работу по госбюджетной тематике кафедры высшей математики, а также участвует во многочисленных конференциях республиканского и международного уровней.
     Опубликовала более 25 научных работ. С 2009 года куратор студенческого научного общества. Является руководителем научно-педагогического кружка «Математическое моделирование в экономике, технике, образовании».
     Работает на подготовительных курсах центра довузовской подготовки УГТУ, филиала УГТУ. В настоящее время проводит лекционные и практические занятия по математике в 10, 11 «Роснефть-классах» СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов. В 1999 году награждена Почётной грамотой администрации МО «Город Ухта». В 2007 году за многолетний добросовестный труд в области профессионального образования награждена Почётной грамотой Министерства образования и высшей школы РК. Награждена Почётными грамотами ректора УГТУ, директора филиала УГТУ в г. Усинске, администрации МОГО «Усинск». В 2013 году награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.