В УГТУ пройдёт конференция «Проблемы геологии, разработки и эксплуатации месторождений и транспорта трудноизвлекаемых запасов углеводородов»

13.10.2017

2 и 3 ноября 2017 г. в Ухтинском государственном техническом университете состоится XI Всероссийская научно-техническая конференция (с международным участием) «Проблемы геологии, разработки и эксплуатации месторождений и транспорта трудноизвлекаемых запасов углеводородов», посвященная памяти первого Главы Республики Коми Юрия Александровича Спиридонова.
     Работа конференции будет строиться по трём секциям: «Геология, технологии разработки месторождений и добычи высоковязких нефтей и битумов», «Сбор, подготовка и транспорт нефти», «Современные проблемы переработки трудноизвлекаемых и нетрадиционных ресурсов углеводородов».
     В этом году на конференцию заявлено около сорока докладов. В научном форуме примут участие ведущие специалисты газовой отрасли – представители российских научно-исследовательских, проектных организаций и производственных предприятий: АО «Транснефть-Север» (г. Ухта), ПАО «Транснефть» (г. Москва), ООО «Клариан Россия» (г. Москва), ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» (г. Ухта), филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (г. Ухта), ООО «Тимано-Печорский научно-исследовательский центр» (г. Ухта), ООО «Научно-исследовательский институт трубопроводного транспорта» (г. Москва), Института проблем нефти и газа Российской академии наук (ИПНГ РАН, г. Москва), Института химии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук (ИХ Коми НЦ УрО РАН).
     В Ухту приедут преподаватели, аспиранты, сотрудники нефтегазовых вузов России и ближнего зарубежья: Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНиП, г. Баку), Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ, г. Альметьевск), Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ, г. Краснодар), Казанского (Приволсжкого) федерального университета (КФУ, г. Казань), Санкт-Петербургского горного университета (СПГУ, г. Санкт-Петербург), Уфимского государственного технического университета (УГНТУ, г. Уфа).
     В качестве гостей на конференцию приглашены Н. Н. Герасимов – заместитель председателя Правительства Республики Коми, министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми; М. В. Чертенков – заместитель генерального директора по технологиям добычи и разработки месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»; Майкл Фойстель – технический руководитель ООО «Клариант Россия»; Григорий Конин – руководитель бизнеса нефтепромысловой химии ООО «Клариант Россия».

Программа и регламент конференции:

02 ноября 2017 года

9:40-10:00 – Регистрация участников конференции (фойе около большой физической аудитории)
     10:00-13:00 – Открытие конференции, пленарные заседания (большая физическая аудитория)
     13:00-14:00 - Обед
     14:00 – 18:00 – Секционные заседания (в соответствии с программой)

03 ноября 2017 года

10:00-14:00 – Секционные заседания (в соответствии с программой)
     14:00-15:00 – Обед
     15:00-16:00 – Круглый стол (Подведение итогов конференции) (ауд. 216-А)

Более подробную информацию можно получить по телефону (8216) 77-45-39 или по e-mail: mpikova@ugtu.net.