В УГТУ прошел военно-спортивный конкурс "А ну-ка, парни!"

22.02.2018

20 февраля 2018 года в учебно-спортивном комплексе "Буревестник" Ухтинского государственного технического университета прошел военно-спортивный конкурс "А ну-ка, парни!", посвященный Дню защитника Отечества.

В этом году семь команд юношей соревновались за кубок самой спортивной. Это команды Института геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта (ИГНиТТ), Строительно-технологического института (СТИ), Института экономики, управления и информационных технологий (ИнЭУиИТ), Индустриального института (ИИ СПО), пожарно-спасательного отряда УГТУ, школы-интерната № 2, кадетов Горно-нефтяного колледжа.

На открытии мероприятия традиционно прозвучал гимн УГТУ. Гости и участники почтили минутой молчания студентов и выпускников УГТУ (включая вошедшие в состав университета колледжи), которые погибли при исполнении служебного долга в Республике Дагестан и Чеченской Республике, защищая свое Отечество: С. Б. Воронова, Г. Г. Грищенко, С. И. Головина, Ю. В. Гулицкого, С. П. Иванова, О. Б. Маслобородова, А. К. Свирчевского, Ю. В. Стефановича, Л. Н. Сергеева, А. И. Алексеева.

Почетными гостями мероприятия стали исполняющий обязанности ректора первый проректор УГТУ Я. П. Цуневский, начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам С. В. Штоль, председатель первичной профсоюзной организации А. В. Качесов.

В состав судейской коллегии вошли директор ИГНиТТ Н. П. Демченко, директор ИнЭУиИТ Е. П. Шеболкина, заместитель директора СТИ по внеучебной и воспитательной работе Ж. В. Овадыкова, директор Индустриального института (СПО) В. В. Завьялов. Главным судьёй соревнований стал директор Ухтинской ДЮСШ №1 С. В. Алиев.

С приветственным словом к гостям обратился первый проректор УГТУ Я. П. Цуневский, который от имени ректора УГТУ Н. Д. Цхадая поприветствовал гостей и поблагодарил за посещения мероприятия.
"Вы - будущие солдаты. Сегодня вы должны уделить внимание своей физической подготовке и патриотическому воспитанию. Я хочу пожелать вам удачи, и пусть победит сильнейший!", - адресовал слова напутствия участникам команд Ярослав Петрович.

Военно-спортивный конкурс "А ну-ка, парни!" состоял из 11 конкурсов. Ребята показали свою смекалку, скорость реакции и эрудицию.
По итогам соревнований дипломы за участие получили команды СТИ, кадетов ГНК, ИнЭУиИТ, ИИ (СПО). На третьем месте оказалась команда пожарно-спасательного отряда УГТУ. Второе место отвоевали юноши из школы-интерната № 2, а почетное первое место и кубок победителя достался команде ИГНиТТ.
На протяжении всего мероприятия своим творчеством зрителей радовали ухтинская вокальная группа "Фа-сольки", танцевальный коллектив УГТУ "United BIT" и солисты вокальной студии УГТУ.
По окончании конкурса состоялось коллективное фотографирование всех его участников и судейской коллегии.