Молодежь Усинска - за здоровый город

2.10.2015

1 октября в городе стартовала межведомственная антинаркотическая акция "Молодежь Усинска - за здоровый город". Акция проходит в городе ежегодно с 2008 года с октября по ноябрь. Изначально она называлась «Молодежь Усинска – вместе против наркотиков». Но уже третий год организаторы предлагают молодежи позитивный вектор антинаркотической пропаганды. Ведь современная молодежь продвинутая, креативная, у нее огромный потенциал и поэтому она легко может наполнить свою жизнь яркими интересными событиями взамен призрачного удовольствия.

Стартом акции стал легкоатлетический забег "Молодежь в движении" от площади перед памятником-мемориалом воинам трех поколений до МБУ "Молодежный центр". Неожиданным сюрпризом для участников стал танцевальный флеш-моб от клубного объединения МБУ «МЦ» «Уличные танцы».
     Со словами напутствия к молодежи обратились заместитель ОМВД по г. Усинску подполковник полиции Салахов Р.С, старший следователь СО Управления ФСКН России по РК в г. Усинске Владическу С.С. и заместитель Управления образования АМО ГО «Усинск» Красовская А.В. И в завершение ведущие предложили всем желающим принять участие в акции "Твой выбор". Молодежь обменяла предметы, вредящие здоровью, на спортивные принадлежности и абонементы в бассейн и на каток «Ледового дворца».

Такой яркий старт взяла акция "Молодежь Усинска - за здоровый город". Надеемся, что здоровый образ жизни будет нормой для современной молодежи!