Очное обучение. Промышленная безопасность, охрана труда и экология

Программа повышения квалификации «Инструктор по обучению приемам и методам оказания первой помощи пострадавшим на производстве» направлена на формирование основополагающих знаний и умений по обучению персонала приемам и методам оказания первой помощи.

В ходе реализации программы слушатели изучают:

- строение тела человека;

- особенности работы кровеносной системы;

- общие сведения правил оказаний первой помощи пострадавшим на производстве;

Большая часть программы проводится в форме практических занятий: слушатели отрабатывают навыки оказания первой помощи при:

- внезапной остановке сердца (искусственное дыхание и наружный массаж сердца);

- кровотечениях;

- получении травм (классификация типов травм);

- поражении электрическим током и молнией;

- ожогах и обморожениях;

- отравлениях;

- утоплении;

- укусах;

Практические занятия по оказанию первой помощи в различных случаях. (Ситуационные задачи) отрабатываются на тренажерах-манекенах по оказанию первой помощи.

Программа повышения квалификации рассчитана на 32 часа.

В результате освоения программы повышения квалификации слушатель приобретает следующие знания и навыки:

-способность оказать первую помощь;

-способность обучать персонал цеховых подразделений правилам оказания первой помощи.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

После получения удостоверения о повышении квалификации, инструкторы по обучению приемам и методам первой помощи пострадавшим обучают персонал предприятий навыкам оказания первой помощи.

Адрес электронной почты: mail@ufugtu.ru

Также вы можете задать вопросы по телефонам:

• Учебный отдел. Заочное отделение - (82144) 29-174 (добавочный 105)
  • Учебный отдел. Очное отделение -  (82144) 29-174 (добавочный 109)
  • Приемная комиссия - (82144)29-174 (добавочный 108, 109), 29-551.
  • Центр дополнительного професионнального образования - (82144)27-156, 29-174 (добавочный 119,121).
  • Учебный центр - (82144)56157