Очное обучение. Строительство

Безопасность строительства. Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта - дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации для специалистов строительной отрасли разработана с учетом ориентации на современные образовательные технологии и средства обучения.

Целью реализации программы повышения квалификации является совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации.

Исходя из поставленной цели, данная программа повышения квалификации рассчитана на решение следующих задач:

- довести до слушателей изменения и дополнения к законам и иным нормативным актам Российской Федерации в области градостроительной деятельности;

- ознакомить слушателей с новыми технологиями организации строительства, реконструкции, капитального ремонта и осуществления строительного контроля;

- ознакомить слушателей с современными техническими, экономическими, экологическими другими требованиями, предъявляемыми к объектам градостроительства;

- отразить передовой отечественный опыт технологии организации строительства, реконструкции, капитального ремонта и осуществления строительного контроля.

В результате освоения программы слушатель должен знать и уметь использовать:

-основные принципы производства строительно-монтажных процессов;

-строительные нормы и правила;

-организацию материально-технического обеспечения строительства;

-организацию и эксплуатацию парка строительных машин;

-вопросы качества;

-требования к охране труда;

-природоохранительные мероприятия.

Иметь навыки:

-практической работы с проектно-сметной документацией;

-использования методов и приемов труда при организации строительства;

-реконструкции, капитального ремонта и осуществлении строительного контроля с обеспечением безопасности строительства и качества работ.

Должен иметь представление:

-об особенностях организации строительства, реконструкции, капитального ремонта и осуществлении строительного контроля с обеспечением безопасности строительства и качества работ;

-о технико-экономической целесообразности применения тех или иных методов организации строительства, реконструкции, капитального ремонта и осуществления строительного контроля с обеспечением безопасности строительства и качества работ.

Категория слушателей - руководители и специалисты строительных организаций.

Нормативная трудоемкость программы 72 часа.

При реализации программы используются дистанционные образовательные технологии (ДОТ).

Форма обучения очная/заочная (с применением дистанционных образовательных технологий).

Программа повышения квалификации «Контроль качества в строительстве».

Цель данной программы: ознакомить слушателей с законодательной и нормативно правовой базой строительного производства, с различными требованиями по безопасности строительства и эксплуатации объектов. В программе рассматриваются вопросы анализа дефектов и деформаций на объектах гражданского и промышленного назначения, ошибки при планировании, строительстве и эксплуатации объектов.

Обучение сочетает в себе лекции, дискуссии слушателей, обсуждение вопросов, самостоятельное изучение отдельных вопросов. Сопровождается слайд - презентациями.

Объем программы составляет 25 часов.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Форма обучения очная и дистаницонная.

Адрес электронной почты: mail@ufugtu.ru

Также вы можете задать вопросы по телефонам:

• Учебный отдел. Заочное отделение - (82144) 29-174 (добавочный 105)
  • Учебный отдел. Очное отделение -  (82144) 29-174 (добавочный 109)
  • Приемная комиссия - (82144)29-174 (добавочный 108, 109), 29-551.
  • Центр дополнительного професионнального образования - (82144)27-156, 29-174 (добавочный 119,121).
  • Учебный центр - (82144)56157